Tacens Aeroslim 500 Escritorio Negro 500 W
TACENS
2AEROSLIM500
En stock
Impuestos incluidos Envio en 24-48h
Descripción
Tacens Aeroslim 500, Escritorio, PC, Negro, micro ATX, Mini-ITX, Acero, Hogar / Oficina
Caja Slim MicroATX AEROSLIM500
La caja AEROSLIM500 combina un diseño slim de alto rendimiento con una conectividad moderna y una ventilación optimizada. Con ventilador FDB frontal integrado, paneles frontal y lateral mesh antipolvo, fuente de alimentación TFX de 500W integrada y soporte para placas MicroATX y Mini-ITX, es perfecta para setups profesionales y de oficina.
Máximo rendimiento en formato slim.
- Fuente TFX de 500W incluida
- Ventilación optimizada con paneles mesh antipolvo
- Ventilador FDB frontal integrado
- Compatible con MicroATX y Mini-ITX
Fuente TFX de 500W
Equipada con una fuente de alimentación TFX de 500W de alto rendimiento, garantiza una entrega energética estable y eficiente. Su integración optimiza al máximo el espacio interno y elimina la necesidad de adquirir una fuente adicional, facilitando una configuración más compacta, limpia y rentable.
Refrigeración Avanzada Mesh
Ventilador Frontal Integrado
Compatibilidad total en tamaño compacto
Conectividad de última generación
Tacens Aeroslim 500. Factor de forma: Escritorio, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Fuente de alimentación: 500 W, Ubicación de fuente de alimentación: Superior, Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: TFX. Ventiladores frontales instalados: 1x 90 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 90 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5", Factor de forma de disco SSD: 2.5". Ancho: 102 mm, Profundidad: 272 mm, Altura: 334 mm
Color del producto
Negro
Factor de forma
Escritorio
Tipo
PC
Fuente de alimentación incluida
Si
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
micro ATX, Mini-ITX
Número de puertos 3.5"
0
Número de puertos 5.25"
0
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Tamaños de disco duro soportados
2.5"