Trendnet TI-S24048 v1.0R componente de interruptor de red Sistema de alimentación
TI-S24048
En stock
Impuestos incluidos Envio en 24-48h
Descripción
Trendnet TI-S24048 v1.0R, Sistema de alimentación, Metálico, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Cortocircuito, 1693000 h, 240 W, 100 - 240 V
La Fuente de alimentación DIN-rail industrial de salida única de 240 W de alto rendimiento de TRENDnet, modelo TI-S24048 (Mean Well SDR-240-48), suministra hasta 240 vatios de potencia (48 V, 5 A) a equipos PoE industriales como switchs, cámaras de red y puntos de acceso WiFi. Esta fuente de alimentación cuenta con corrección activa de factor de potencia o PFC, material de montaje DIN-rail y protección contra sobrecarga de corriente.
Alimentación de 240 vatios
Suministra hasta 240 vatios (48 V, 5 A) de potencia a dispositivos PoE como switchs, cámaras de red y puntos de acceso
Corrección activa de factor de potencia o PFC
Protección contra sobrecarga
Protección contra sobrecarga / cortocircuito / sobrevoltaje / exceso de temperatura
Prueba de carga completa
Esta fuente de alimentación se somete a una prueba de lanzamiento de carga completa al 100%
Refrigeración pasiva
Refrigeración por convección de aire libre
Montaje en DIN-rail
Carcasa de metal con material de montaje DIN-rail incluido
Temperaturas extremas
Clasificado para un intervalo de temperaturas de funcionamiento de -25 a 70 ºC (de -13 a 158 °F)
Certificaciones de seguridad
Certificación para UL 508 y TUV EN60950-1
Emisión electromagnética / inmunidad
Resistente a las vibraciones
Clasificado para vibraciones (IEC 60068-2-6)
Indicador LED
El indicador LED confirma la alimentación eléctrica de la unidad
Trendnet TI-S24048 v1.0R. Tipo de producto: Sistema de alimentación, Color del producto: Metálico, Funciones de protección de poder: Sobrevoltaje, Sobrecarga, Cortocircuito. Potencia total: 240 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Certificación: CE, UL, TUV. Ancho: 40 mm, Profundidad: 125 mm, Altura: 114 mm