Mars Gaming MPB850PSIW unidad de fuente de alimentación 850 W 24-pin ATX ATX Blanco
MARS GAMIN
MPB850PSIW
En stock
Impuestos incluidos Envio en 24-48h
Descripción
Mars Gaming MPB850PSIW, 850 W, 200 - 240 V, 47 - 63 Hz, 8 A, Activo, 120 W
FUENTE DE ALIMENTACIÓN
La MPB850PSI es una fuente de alimentación modular ATX 3.1 de 850W, diseñada para ofrecer máxima eficiencia, fiabilidad y silencio en configuraciones de alto rendimiento. Equipada con certificación 80PLUS Gold, condensadores japoneses Toshin Kyogo de 105ºC, tecnología DC-DC, y ventilador SI Extreme Silence de 140mm, asegura una entrega de energía estable, un funcionamiento ultrasilencioso y una instalación limpia y optimizada. Su conector nativo 12V 2x6 con soporte para PCIe 5.1 garantiza una integración eficiente con las GPUs de última generación.
Protección total. 10 años de garantía
Certificación 80Plus Gold
Silencio Total AI2-RPM
Ventilador SI 140mm: Silencio y estabilidad
El exclusivo ventilador SI Extreme Silence de 140mm con núcleo de cobre y aluminio, y rodamientos FDB de larga duración, proporciona un flujo de aire eficiente con una rotación ultraestable y silenciosa. Esta tecnología reduce la fricción y el ruido, aumentando la durabilidad y el confort acústico del sistema.
Compatibilidad Total con ATX 3.1 y PCIe 5.1
La MPB850PSI ha sido diseñada para alimentar las GPUs y componentes más exigentes del mercado. Gracias a su compatibilidad con los nuevos estándares ATX 3.1 y PCIe 5.1 con conector nativo 12V 2x6 incluido, garantiza una entrega de energía limpia, estable y sin necesidad de adaptadores, optimizando la eficiencia del sistema y reduciendo la complejidad del montaje.
Fiabilidad y Rendimiento Superior
Tecnología DC-DC y SMD
Diseño Modular Inteligente
Mars Gaming MPB850PSIW. Potencia total: 850 W, Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Tipo de cableado: Totalmente modular. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Color del producto: Blanco, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 14 cm. Certificados de conformidad: CE, RoHS
Utilizar con
PC
Potencia total
850 W
Voltaje de entrada AC
200 - 240 V
Alimentador de energía para tarjeta madre
24-pin ATX
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)